Застройщик переносит срок сдачи дома после депонирования - вопросы продления счета эскроу.
Здравствуйте Кирилл!
Счет эскроу может быть автоматически продлен в соответствии со ст. 15.5 Особенности открытия, ведения и закрытия счета эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» указано
4. Денежные средства на счет эскроу вносятся после регистрации договора участия в долевом строительстве, заключенного в соответствии со статьей 15.4 настоящего Федерального закона, на срок условного депонирования денежных средств, который не может превышать более чем на шесть месяцев срок ввода в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, указанных в проектной декларации.
Срок этого депонирования не может превышать более чем на 6 месяцев срок ввода объекта недвижимости, установленного в проектной декларации.