Репетиторство без систематики - нужно ли оформлять самозанятость?
Работаю учителем начальных классов. Иногда коллеги просят "подтянуть" своего ученика, устранить пробелы в знаниях (за определенную плату). Эта услуга не носит систематического характера (занятия не систематически и продолжаются они короткое время). Является ли это репетиторством, если эта помощь не носит систематического характера? Нужно ли в таком случае оформлять самозанятость?
Добрый вечер, если это происходит редко, то нет.
Учителю платят за часы, проведенные по расписанию. Все, что помимо расписания, он может проводить или не проводить по своему усмотрению.