Как ошибка кадровиков привела к проблемам ухода в декрет - как сохранить свою должность в ситуации с упразднением заместителя директора продуктового
Здравствуйте! Так не бывает, Вам должны предоставить ту должность с которой Вы ушли в декрет. Если Вы уши в декрет с должности заместителя, то они должны Вам эту должность и предоставить по выходу из декрета. Если такой должности нет - значит обязаны ввести. Вы выйдете на эту должность, а дальше они вправе либо Вас сократить, либо ввести еще одну должность администратора, перевести Вас на нее, а только потом исключать вакансию зама из штатки. Если Ваш работодатель этого не сделает и, по сути, лишит Вас рабочего места - это прямой путь к административному штрафу. Жалуйтесь в труд инспекцию или прокуратуру. А лучше и туда и туда...
Они то меня выведут на зама, но вправе ли они потом меня переводить в другой магазин, я хочу остаться на своем.