Банк снял 7000 рублей с пенсионной карты моей свекрови за задолженность в 20 рублей - что делать?

Моя свекровь брала кредит деньгами. Всё выплачивала и расплатилась. Осталась я так поняла задолженность 20 рублей. И сейчас через 7 лет у нее с пенсионной карты банк снял 7000 рублей. Как такое возможно? От банка не было никаких уведомлений. Свекрови 75 лет. Банк специально ждал 7 лет чтобы из 20 рублей накрутить 7000? Что можно сделать в такой ситуации и можно ли? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо отменить Судебный приказ, и когда это произойдет писать заявление на поворот исполнения решения (чтобы вернуть 7 т.р.)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Был судебный приказ?

То что нужно. Спасибо!

Отменяйте судбный приказ.

Потом банк подаст в суд - заявите о прокуске срока исковой давности.

Благодарю за потраченное время!

Нужно смотреть какой суд принял решение о взыскании, восстанавливать пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и отменить судебный приказ.

Хороший ответ. Спасибо!