Меня обманули при заказе бинокля в интернете - можно ли обратиться в полицию?
Да, это похожде наобман, хотя за 2400 рублей купить бинокль вряд ли возможно. Скажем так, вам продали дорогую игрушку.
Но будет ли это признано мошенничеством, сложно сказать. В любом случае, у вас есть право обратиться с заялвением в полицию или потребовать расторжения договора купли-продажи.
Да, вы можете написать заявление по факту признаков преступления, предусмотреного ст. 159 УК РФ. Докажут ли - вопрос. Но также вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителей. Конечно хорошо будет, если к жалобе вы прикрепите документы из полиции (полагаю, постановление об отказе в воздуждении уголовного дела)
Ваше право обратиться в полицию. Вопрос в том, что если это были мошенники, то их и след простыл давно. Сайт-однодневка. Попробуйте вначале обратиться с претензией. Если не ответят, то в полицию обращайтесь.