Пристав наложил ограничения на всё имущество должника, превышающие долг в 15 раз - как действовать?
В ходе исполнительного производства пристав наложил ограничения на все имущество, авто, две квартиры. Стоимость имущества более чем в 15 раз превышает величину долга по производству.
Можно ли написать ходатайство приставу о снятии ограничений с части имущества? Или же с этим вопросом нужно обращаться в суд?
Лучший ответ
Юрий, для начала обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, далее по результатам ответа сможете обратится в суд.
Спасибо за вашу работу!
Юрий, при обстоятельствах, изложенных в вопросе, вы вправе обратиться с ходатайством, а также с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.
Благодарю за потраченное время!
1. жалоба старшему приставу ОСП;
2. жалоба в прокуратуру.