Борьба за наследство - Может ли поведение дяди стать поводом для его лишения наследства?
Это не основание признания наследника недостойным.
Нет такой практики т.к. действия не в отношении наследодателя. Подтвердите что вы сын и взыщите с него судебные расходы.
Брат Вашего отца вообще наследником не является, если есть Вы.инаследники первой очереди- дети, родители, супруг умершего. Пока жив хоть один наследник первой очереди, на ледники других очередей к наследству не призываются.
Сложно, в данном случае 100% не получится, но Вы все потери в следствии поданных несостоятельных исков компенсировать.
Здравствуйте,
При изложенных обстоятельствах недостойным наследником Вы его не признаете.