Санкт-Петербург, 19.11.2021, 18:26

Незаконная продажа услуги Комплексная помощь при покупке автомобиля

Вопрос №18888220 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2021, 18:26
Приобрели авто. Заставили приобрести услугу " Комплексная помощь" стоимостью треть от стоимости авто. Сказали что она входит в программу приобретения авто. В приложении написано что при отказе от услуги, денежные средства не возвращают. Думаю что это не законно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Не надо предлагать бесплатную консультацию и говорить что никто не собирается бесплатно работать.

24.11.2021, 20:50

Вам на бесплатно и проконсультировали.

24.11.2021, 20:51

Вам никто из юристов не предлагал бесплатную помощь.

24.11.2021, 20:51

Здравствуйте!

Это навязанная услуга. Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

19.11.2021, 18:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это незаконно, деньги можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и желательно быстрее.

19.11.2021, 18:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если 14 дней не прошло можно отказаться.

24.11.2021, 20:46

Мне обещали перезвонить, не перезвонили. То что это не законно, я и так знала. Там есть некоторые условия в договоре которые я хотела уточнить со специалистом. Спасибо.

24.11.2021, 20:24

Оплачивайте консультацию и с вами свяжутся.

24.11.2021, 20:26

Это у вас называется бесплатной консультацией?

Спасибо. Так и я без юр. образования могу консультировать.

24.11.2021, 20:42

Бесплатно можете. Не будьте такими наивными. В честь чего кто-то должен сидеть и бесплатно работать? Кому это может быть нужно?

24.11.2021, 20:44

Ну а вы чего хотели?

Коллеги выше все чётко описали - отправляйте претензию. Далее после отсутствия ответа обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

24.11.2021, 20:44

Спасибо за ответ. Не надо предлагать бесплатную консультацию и говорить что никто не собирается бесплатно работать.

24.11.2021, 20:50

Вам на бесплатно и проконсультировали.

24.11.2021, 20:51

Вам никто из юристов не предлагал бесплатную помощь.

24.11.2021, 20:51