Нижний Новгород, 19.11.2021, 19:57

Проблемы обучения и поведения 12-летнего ребенка - причины и пути решения

Вопрос №18888471 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.11.2021, 19:57
Ребёнок 12 лет плохо учится. Я на работе, одевает что хочет только не форму. По словам учителей не работает на уроках, прогуливает. Не надевает брюки и рубашку, говорит нам так разрешают. Учетелям много другого может наговорить (мало, не удобно) Квартира однокомнатная, но своя, дети собственники. Папа инвалид. Не работает. Получаю достойную з/п. Кушать всегда есть чего, первое, второе. В выходные могу побаловать пирожками. Работаю много, профессия такая я технолог. Это завод. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите получить человеческий совет - рассмотрите варианты обучения в кадетской школе. Там прекрасные военные воспитатели, учителя и социальные педагоги высокой категории, они делают уроки с детьми, ребёнок подтянется в учёбе. При этом он будет занят постоянно-занятия строевой, огневой подготовкой, секции и кружки, много времени посвящают духовному развитию, телефон дают только на 1 час перед сном. Дисциплина, ответственность, физическое и нравственное воспитание, социализация - через несколько лет ребёнок только спасибо скажет.

19.11.2021, 21:23

Здравствуйте. К психологу с ребенком сходите. У него переходный возраст тяжело протекает.

19.11.2021, 20:08

А чем отец занимается, если он инвалид?, почему не занимается воспитанием ребёнка? Ответственность с вас как с родителей никто не снимет. Занимайтесь детьми и проблем не будет. Это только школа, а потом он вам достанется на всю жизнь. Читайте вопросы других клиентов и делайте выводы. Я храню эти вопросы для таких как вы родителей пофигистов.

---------------------------------------

Вопрос №18841730

Муж и сын имеют по 1/2 в квартире. Сын нас избивает, муж инвалид 1 гр. Можно ли сына лишить доли.

--------------------------------

Вопрос №18881724

Мы с женой на пенсии у жены рак груди ами живет сын 35 лет за комунальные услуги он не платит что можно сделать чтобы повлийть на него.

19.11.2021, 20:08

А вопрос ваш, простите, о чем? Я не вижу здесь юридического вопроса и проблемы. Это вопрос для педагогов и подростковых психологов. Воспитанием родители должны заниматься, а школа помогать. А что может юрист в данном случае вам посоветовать? Как заставить форму одевать? Или дать совет как заставить, чтобы учился хорошо? Эти вопросы не к нам. Ибо нет здесь нарушений со стороны школы. Есть подростковые проблемы для подросткового психолога и родителей.

19.11.2021, 20:10

По какой статье имеют право забрать ребёнка в интернат на 1 месяц исправления поведения. Разве в интернате лучше чем с мамой?

19.11.2021, 21:28

Не в статье дело. Если родители не справляются, то опека и суд решают этот вопрос. Хорошо, что хоть родительских прав не лишили.

19.11.2021, 21:43