Наследство и долги - Что делать, если передана комната с задолженностью от петроэлектросбыта?
Я хотела бы узнать. Я попала в такую ситуацию. У меня три с половиной года назад умерла мама, я считаюсь сиротой. По наследству мне передались комнаты в коммуналке, но на них долг от петроэлектросбыта. Я хотела бы узнать обязана ли я его оплачивать, если я не совершеннолетняя или его можно снять по закону.
Лучший ответ
Обязаны, так как Вы отвечаете по долгам наследодателя.
НО взыскать по суду смогут только за три года до обращения в суд, если заявите о применении срока исковой давности и будете просить в иске оказать.
Если будет суд приказ, то сразу его отменяйте.
Здравствуйте. Если вступили в право наследования, то обязаны оплатить. После наступления совершеннолетия могут взыскать долг через суд.
В состав наследства входит не только имущество, но и долги наследодателя.