Спор о возврате задатка и обвинения в мошенничестве в сделке с недвижимостью
Оформляли продажу одного дома и покупку другого. В первый дом вложен мат капитал. Покупали второй дом с привлечением ипотеки. Риэлтор составила договор предварительный, там был подпункт, указано, что если по независящим от покупателя причин не получается в срок оформить дом, продавец возвращает задаток и договор расторгается в добровольном порядке. Опека и банк не пропустили этот дом, и мы с продавцом подписали л расторжении, но деньги нам не вернули, заявив что мы виноваты. Мы подали в суд, на что позвонил сын хозяйки продаваемого дома и заявил, что подаёт на нас в суд за мошенничество. Что мы обманули его мать и заставили подписать договор о расторжении.
Лучший ответ
Пусть подает-ст 306 УК РФ ему может светить
Нет состава преступления ст 24 УК РФ
То что Вы подали в суд это Ваше право а его-пользоваться правами ст 35 ГПК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Не совсем понятно что он считает мошенничеством с Вашей стороны? Правильно что подали в суд.
Какая там цена вопроса?
Спасибо, что проконсультировали!
Даже не реагируйте нет состава по ст. 159 даже нет гражданского дела потому что вам отказал банк и опека, а договор был предварительным а не основным.
Спасибо за полезный совет!