Отсутствие указания целей сбора персональных данных в условиях договора – нарушение 5 ФЗ №152 - возможность упомянуть в иске о защите прав потребителя?
В одном из условий договора ответчик никак не указал зачем он собирает персональные данные при обращении в его службу поддержки
- нарушен 5 ФЗ №152
Имеет ли смысл упоминать об этом нарушении в рамках гражданского иска о защите прав потребителя?
Нарушение ФЗ 152 к предмету иска не относится. Если усматриваются нарушения сбора персональных данных, то сначала их надо расследовать, а затем уже можно обращаться за возмещением убытков, морального вреда.
Здравствуйте.
Нет смысла. Это Вам ничего не даст. На решение суда влиять не будет.
С уважением.