Как вернуть продавцу остаток денег при покупке нежилого помещения?
Вообще конечно возможно. Но ведь Продавец может заявить о мошенничестве.
Но это как бы за рамками вопроса.
Как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.
Да, можно на основании ст. 1102 ГК РФ.
Можете, в данном случае основным доказательством будет расписка о получении денег за помещение на всю сумму, а договор купли-продажи будет признан ничтожным (недействительным).
По данному факту можно обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества (налоговое преступление - уклонение от уплаты налогов и сборов).
Кроме данной суммы через суд можете взыскать судебные расходы и издержки, моральный вред.
Если есть возможность выбора, никогда в будущем не участвуйте в таких сделках. Сделки по приобретению недвижимости должны быть прозрачными и понятными для покупателя.