Можно ли каким то образом остаться роботать в красной зоне (лечение covid) беременной? Или есть какие либо запреты?
Лучший ответ
Николай, беременная женщина не может работать во вредных и опасных условиях труда, к таким относится красная (грязная) зона при работе с инфекционными заболеваниями (ст. 254 ТК РФ). Всего доброго.
Спасибо за вашу работу!
Запрета работать беременной в красной зоне нет с учетом состояния самочувствия беременной и отсутствия медицинских противопоказаний.
Спасибо за ответ!