Как беременность влияет на работу медсестры в красной зоне и какие права есть у беременных сотрудников.
Есть разъяснения Роструда. Можно к ним обратиться.
Согласно частей 1 и 2 статьи 254 ТК, в соответствии с которой беременным при наличии медзаключения и по их заявлению должны снижаться нормы выработки, нормы обслуживания либо они должны быть переведены на другую работу, "исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов", с сохранением среднего заработка по прежней работе. Пока другая работа ей не будет предоставлена, беременную нужно освободить от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет работодателя.
В такой ситуации можно получить медицинскую справку, указывающую на то, что контакты с больными коронавирусом относятся к этим самым "неблагоприятным факторам.