Мотивировали отказ тем, что у меня отсутствует диплом российского образца.
Получила вид на жительсво 14.04.2011 через пол года пошла подавать на гражданство, но получила отказ. Мотивировали отказ тем, что у меня отсутствует диплом российского образца. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данном случае или посоветуйте от меня требуют диплом или я могу предоставить справку о том, что я еще учусь. Может есть еще какие то другие варианты. Гражданство делаю по квоте!
Лучший ответ
Вариант, видимо, один: получить сертификат о знании русского языка.
Так же непонятно, какие у Вас основания подать на гражданство РФ - см. ст. 13 и 14 закона О гражданстве РФ.
спасибо