Минимальный срок аренды и штраф за расторжение - могут ли его потребовать без подписи собственника?
Я сняла квартиру, в договоре прописано-минимальный срок аренды 3 месяца, либо штраф 60 тр.
Договор со мной подписывала невестка собственницы квартиры доверенности мне не было показано.
Собственник не ставил подпись в договоре.
Если я съеду, и они пойдут в суд с этим договором, выиграют ли они?
Придется ли мне выплатить 60 тр?
Лучший ответ
Тут не факт, почерковедческая экспертиза, экспертиза телефонов где кто находился в момент подписания и т.д.
Совсем не факт.
Выражаю признательность за помощь.
Штраф носит незаконный характер. Шансы по договору через суд спорны, скорее всего нет, чем да.
Вообще по закону арендодатель за 3 мес. уведомляет, а наниматель может и за месяц. При этом наниматель не обязан соблюдать выгоду собственника. Я сомневаюсь также, что он (собственник) платит налоги за найм жилья.