Имеет ли право директор школы оплачивать услуги адвоката из бюджета школы в трудовом споре со своим педагогом?

Лучший ответ

Вопрос здесь спорный, по сути директор будет использовать бюджетные деньги в свою защиту.

По идее школа может нанять по договору адвоката и оплатить затем ему услуги, но данные действия надо решать с учредителем школы.

Здравствуйте. Имеет право, если в штате школы нет юриста. Главное, чтобы был заключён договор.