Работодатель обязан оплачивать дни при углубленной диспансеризации после COVID-19 - изменения с 1 июля
При прохождении диспансеризации работодатель работнику предоставляет и оплачивает дни согласно ст. 185.1 ТК РФ по среднему заработку. Согласно приказу Минздрава России от 01.07.2021 698 н с 1 июля 2021 г. возможна углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19. При прохождении углубленной диспансеризации работодатель обязан предоставить оплачиваемый день (дни) кроме тех дней, которые положены при простой диспансеризации?
Здравствуйте Ирина!
Ст. 185.1. Гарантии работникам при прохождении диспансеризации ТК РФ не содержит понятия углубленной диспансеризации, поэтому дополнительных дней отпуска не предполагает.