Задержка получения судебного приказа привела к списанию денежных средств - возможно ли его отменить по закону?
Решение судебного приказа от 14 июня 2021 года я получил на руки 25 ноября 2021 года, после того как у меня списали деньги с пенсионной карты и я узнал что существует такой судебный приказ, потому что живу уже по другому адресу. В суде я написал заявление об отмене судебного приказа 25 ноября, смогут ли отменить этот приказ по закону.
Здравствуйте!
Думаю, что сможете.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам нужно было к заявлению приложить ходатайство о восстановлении срока, которое обосновать сменой места жительства и документом о смене места жительства.
Желательно написать заявление о восстановление пропущенного срока если не отменят обжаловать в областном суде.
Добрый день!
Конечно судебный приказ должны отменить, если вы были вовремя не уведомлены о судебном производстве.
Единственное, нужно было также подать ходатайство (заявление) о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте. У вас есть десять дней для того, чтобы написать заявление в суд об отмене приказа. Т.е. до 05.12. нужно направить заказным письмом в суд который вынес данный судебный приказ.
Здравствуйте. Вы можете отменить судебный приказ. Для этого нужно подать мировому судье возражение и заявление о восстановлении срока. За помощью вы можете обратиться к любому из ответивших юристов. Удачи.