Как найти договоры купли-продажи на земельный участок и дом, находящиеся в наследстве после умершей матери?
Здравствуйте, Игорь! 15 лет назад переход права собственности по договорам купли-продажи недвижимого имущества уже подлежал государственной регистрации, поэтому в Росреестре можно запросить соответствующие сведения (в частности, справку о содержании правоустанавливающих документов, в которой будут указаны все существенные условия соответствующих договоров).
С уважением,
Добрый день! Копии правоуставливающих документов предоставляют только собственнику объекта недвижимого имущества.
Для вступления в наследство Вы должны предоставить:
1. свидетельство о смерти (подлинник);
2. документы (подлинник), подтверждающие родственные отношения с умершим — если наследство оформляется по закону;
Если право было зарегистрировано в Росреестре, то нотариус может сделать запрос в Росреестр о предоставлении архивной копии документов.