Как решить проблему с аварийным домом и кредитом, когда живешь с ребенком и родителями в собственности?
Сожалею. Но увы. Не знаю, что напишут коллеги, но я практику смотрела по своему региону. Пока администрация города не примет Постановление о сносе дома, вам так и придется проживать в нем. Далее могут быть два варианта: принесете постановление приставу, он должен снять арест. Но наложит арест на ту квартиру, которую Вам дадут, если к тому времени кредит не будет выплачен. В судебном порядке тоже обращались граждане о снятии ареста в связи со сносом дома. Суды снимали арест, но пристав на новое жилье накладывал.
Здравствуйте. Увы, но никаких ущемление прав ребенка здесь нет. Квартира в собственности у бабушки ребенка. У нее в силу закона нет обязанности предоставлять внуку жилье для проживания. Жильем ребенка обязаны обеспечить родители.