Арестовали счета после погашения долга - куда писать жалобу и можно ли подать в суд?
Вчера вечером, т.е. 25 ноября, я увидел на Госуслугах, что в отношении меня возбуждено испольнительное производство 22 ноября, сегодня утром т.е. 26 ноября я связался с судебным приставом, и сказал что я всю задолженность погашу, сразу же после этого я погасил долг в полном объёме через сайт Госуслуг, и позвонил судебным приставам и сказал, что я погасил долг в полном объёме, а вечером 26 ноября, мне приходят СМС с уведомлениями, что все денежные средства со счетов списаны, а счета арестованы. Как быть? Кому писать жалобу на действия судебного пристава? Хотя не было исполнительного листа, было только постановление о возбуждении исполнительного производства. Могу ли я подать в суд за причинение морального вреда, за действия судебного пристава?
Жаловаться нужно старшему судебному приставу. Ущерб можете взыскать в судебном порядке.
Да можете, административный иск о признании не законным бездействия пристава-исполнителя.
Моральный вред в этом случае суд не взыщет.