Как списать долги по ЖКХ с неплатежеспособных собственников-незастройщиков?
Возможно списать долги по ЖКХ, собственники не проживают, на одном собственнике долг 260 т но он не платёжно способен, так как несколько лет находить на лечение.
Лучший ответ
Наталья, законы РФ не содержат положений, дающих право "списать" задолженность. Но, если управляющая компания обратится в суд с иском о ее взыскании, - можно заявить о снижении суммы взыскания на основании ст. 199 ГК РФ, если долг образовался более 3-х лет назад.