Запорожье, 27.11.2021, 14:55

Если решение вынес мировой судья, затем Апелляцию не удовлетворили в районном суде, то кассацию мне нужно подавать куда?

Вопрос №18907717 из г. Иркутск
опубликован 27.11.2021, 14:55
Если решение вынес мировой судья, затем Апелляцию не удовлетворили в районном суде, то кассацию мне нужно подавать куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступившие в законную силу судебные постановления Иркутского областного суда, районных, городских судов Иркутской области, мировых судей, могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 41 ГПК РФ, в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. Удачи.

27.11.2021, 15:00
Оценка автора вопроса:
.

Вот Ваш суд кассационной инстанции по подсудности ваша область входит в его полномочия

http://8kas.sudrf.ru/

27.11.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
.

Через суд первой инстанции.

27.11.2021, 15:06
Оценка автора вопроса:
через мировой суд?поточнее можно??

Здравствуйте! Кассацию надо подавать через суд первой инстанции.

С уважением

27.11.2021, 22:18

Я имела в виду --через какой суд подавать кассацию?

27.11.2021, 15:02

Через суд первой инстанции.

27.11.2021, 15:06