Если решение вынес мировой судья, затем Апелляцию не удовлетворили в районном суде, через какой суд мне нужно подавать кассацию?
Алена, кассационную жалобу нужно подавать в суд первой инстанции. Но если подать документы сразу в кассационный суд, то он не вернет их, а самостоятельно исправит ошибку заявителя и отправит документы в первую инстанцию (ст. 377 ГПК РФ).
Через суд первой инстанции в Кассационный суд по Вашему региону.
Кассационные жалобы подаются через суд первой инстанции.
Подавать нужно через мировой суд?
Да, но также можете подать жалобу прямо в кассационный суд.
Главное копию жалобы направить всем участникам дела и подтверждение такого направления приложить к жалобе.