LSN Messenger
Волгодонск, 28.08.2012, 19:46

Вручение повестки в выходной день по алиментным вопросам - законно ли это?

Вопрос №1890919 из г. Волгодонск
опубликован 28.08.2012, 19:46
Фз Об исполнительном производстве ст.35 п 3. Вручение повестки, иного извещения в нерабочие дни допускаются только в случаях, не терпящих отлагательств, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. Вопрос: законно ли принесли повестку в выходной день по алиментным вопросам или это инициатива самого пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну очень хотите получить греющий вашу душу ответ.

Получите- действия судебного пристава незаконны.

01.09.2012, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ, ну просто изводят приставы своей наглостью.

Вы сам ответили на вопрос.

28.08.2012, 19:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уважаемая Ирина, Волгодонск !

При наличии вопросов НЕ требующих отлагательств !!! Судебный пристав-исполнитель вправе появиться по месту нахождения Должника и в выходные дни !!!

В данном случае со стороны ССП НЕТ нарушения закона об исполнительном производстве !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

19:51 моск.

28.08.2012, 19:51
Оценка автора вопроса:
спасибо,

Указанная вами статья закона процитирована НЕ верно, там речь идет о времени совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Вручение повестки не является мерой принудительного исполнения!

29.08.2012, 09:41

В повестке - дата: через 3 дня прийти на прём к приставам, т.е. вопросов, не требующих отлагательства не поднималось.

28.08.2012, 20:12

Ваши права КОНКРЕТНО чем нарушены?

28.08.2012, 21:59

29.08.2012 21:38, за ответ на вопрос 1890961

повестку вручили 8-ми летнему ребенку со словами:" Если твой папа не придёт, заберем твой новый велосипед"

Это выяснилось через сутки после того. как вы задали свой первый вопрос и четырых ответов на него юристов?

Фз Об исполнительном производстве ст.35 п3. Вручение повестки, иного извещения в нерабочие дни допускаются только в случаях, не терпящих отлагательств, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ Вопрос: законно ли принесли повестку в выходной день по алиментным вопросам или это инициатива самого пристава?

законно ли пристав в выходной день пришел ко мне домой, вручил повестку, чтобы мы им принесли квитанции об уплате алиментов

И где ЗДЕСЬ про ребенка????:

29.08.2012, 21:47