Проблемы с канализацией в многоквартирном доме - протечка, перепланировка и плесень
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».
Во-первых, истец обязан был до обращения с этим иском в суд согласно статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) выслать по почте как минимум заказным письмом с почтовым уведомлением копию иска с копиями документов, прилагаемых им к иску, которых у Вас нет.
Во-вторых, Вы вправе сообщить судье о том, что Вы не получали копию иска и ходатайствуете предоставить для ознакомления на основании статьи 35 ГПК РФ и для снятия фотокопий материалы этого гражданского дела. Это лучше сделать в письменном виде заранее.
В-третьих, после снятия Вами фотокопий материалов гр. дела, в т.ч. иска и доказательств, приложенных к нему, Вы уже с помощью юриста можете подготовить в суд письменные возражения с ссылкой на нормативные акты и на доказательства на этот иск на основании статей 35, 149 ГПК РФ.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Так вам нужно составить грамотное возражение на Исковые требования и представить их в суд.
Здравствуйте!
Вам следует ознакомить с материалами дела.
После следует составить мотивированное возражение на исковые требования.
Просите отложить судебное заседание так как документов не получали, знакомтесь с материалами дела, потом уже по документам надо будет думать что можно сделать так только гадать.
Добрый день! В судебном заседании заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и об отложении рассмотрения дела. После ознакомления с материалами дела подавайте в суд обоснованные возражения на иск со ссылками на нормативные правовые акты. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте.
Здравствуйте, Мария.
Вы вправе заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, кроме того, Вы вправе истребовать у стороны процесса копию иска и принести на иск возражения по указанным Вами обстоятельствам.
С уважением к Вам.