Проблема с протечкой воды в соседней квартире вызывает конфликт с ТСЖ - что делать?
У нас такая проблема, у соседей выше этажом (11 этаж) протекала труба с холодной водой. К нам пришёл сантехник от сторонней организации и попросил доступ к трубам на кухне. Но дело в том, что они зашиты в гипсокартоновый короб. Прошу заметить, что дому 20 лет и когда мы въезжали, этот короб уже был зашит, не нами. Мы являемся собственниками и отказали ломать короб, т.к у нас на нём установлена кухня и ничего ломать мы не хотим. Предложили, чтобы они поставили муфтовое соединение. Организация ТСЖ, так и сделала, но появилась новая протечка трубы с холодной водой на 12 этаже. Воду отключили, её нет уже 2 месяца! Соседка С 12 этажа, у которой собственно сейчас протечка, тоже отказывается ломать короб, т.к у неё дорогой ремонт! Мы живём на 10,у нас не было потечек и нет. На 11 этаже, течь устранили! А на нас хотят подать в суд, т.к мы не допускает ТСЖ к общедомовому имуществу, но ведь с нашей стороны и не было протечки!. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации? В ТСЖ сказали, что восстанавливать короб и оплачивать ущерб не будут, после поломки. Правы ли они?
Лучший ответ
Здраствуйте! Если не имеется иной технической возможности устранить поломку, то суд вынесет решения о допуске работников ТСЖ для производства ремонта. Если Вы считаете, что Вам будет нанесен ущерб, то можете обратится с самостоятельным иском о возмещении ущерба.