ООО ищет взыскание задолженности через Мой арбитр - возможно ли изменение судебного заседания?
ООО подало исковое заявление о взыскании задолженности с ООО должника в электронном виде через Мой арбитр, заявление зарегистрировано 22.11.2021 г. Предварительное судебное заседание назначено на 22.02.2022 г, нет ли нарушения срока в 1 день? ООО вправе подать ходатайство о переносе срока рассмотрения на белее ранний срок?
Пока что нет нарушений. Дело должно быть рассмотрено в течение 3 х мес.
(А вдруг будет отложено по уважительным причинам неявки стороны).
Так то срок исчисляемый месяцами начинает течь на следующий день (т.е. 23.11.2021 г.) и истекает в соответствующее число месяца (т.е. 22.01.2022 г.).
Ходатайство можете подать, это ваше право.