Отказ в выдаче справки по форме 057 в поликлинике - что делать?
В поликлинике по месту жительства отказали выдать справку по форме 057 для консультации в нии. Блохина. Ссылаясь на то,что в поликлинике нет онколога и они не могут давать такую справку. Отправили в онкоцентр по месту жительства. Хотя до этого все 5 лет спрокойно ее давали. Любой терапевт имеет право ее выдать. Скажите пожалуйста как действовать в данной ситуации? Спасибо.
Если Вам отказывают выдать направление обратитесь к заведующей и попросите письменный отказ, при этом поясните, что будете жаловаться во все надзорные органы, и Вам выдадут справку. Удачи.
Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру по факту отказа в выдаче необходимой справки.
Обратитесь в Минздрав и Росздравнадзор с жалобой.