Сотрудник росгвардии оказался недобросовестным продавцом комнаты - как оформить безопасную сделку?
1. Сообщить в Следственный Комитет о действиях - по факту угроз и выселения (от тех, кого это касается)
2. В действиях продавца усматривается мошенничество.
Но Вам действеннее будет взыскать с него в судебном порядке двойной задаток и сумму возмещения морального вреда (причиненного обманом).
Мошенничество тут конечно слабое, на возбуждение уголовного дела не потянет. А вот за неисполнения своих обязательств по договору - в гражданском порядке привлечь нужно.
Запрет на рег действия из за задолженности снимается в течении 1-2 недель послу уплаты задолженности, эта не такая уж проблема. А вот запись угрозы подкинуть наркотики - то с этим в ССБ и прокуратуру, тут уже как минимум дисциплинарная ответственность или покушение на совершение преступления. И потом, откуда у него наркота? - вот пусть и выясняют.
Уголовного преступления тут вряд ли будет, но вод подать гражданский иск на продавца возможно. Надо потребовать с него двойную сумму задатка плюс ваши убытки.