Телевизор с браком - опыт покупки с витрины и проблемы после заказа
Купили телевизор, с витрины не стали брать, пришлось ждать новый на заказ, телевизор пришёл через 10 дней, в итоге, как только включили, сразу же обнаружили брак, звука и изображения не было, только полосы, я так понимаю это повреждена матрица, сдали телевизор обратно в магазин, руководство магазина обещал разобраться, но второй день, тишина, претензия написана.
Инна, здравствуйте!
Срок удовлетворения Ваших требований составляет 10 дней.
Если они производят устранение недостатков, то не более 45 дней.
Смотря что Вы написали в претензии. Самое лучшее здесь - обмен неисправного на исправный. Заменить должны в недельный срок по ст. 21 ЗоЗПП.
Здравствуйте.
А вопрос то какой у Вас к юристам?
Претензии рассматриваются в срок от 10 дней в зависимости от предъявленного требования. 10 дней, если просили вернуть деньги. Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.