Как вернуть справку с ошибками из отдела практики и какие есть основания для этого?
Закон не предусматривает возврата справки с места работы. Если справка содержит ошибку, то есть возможность предоставить другую справку. Поэтому основываться не на чтом, в том числе и в Конституции РФ нет статьи, позволяющей вам забрать вашу справку.
Здравствуйте, Даниил! Судя по всем речь о практике в рамках требований Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Если представили ошибочную справку, то у Вас есть право представить верную справку, отражающую корректные данные, а старую справку потребовать вернуть. Не совсем понятно, зачем Вам старая справка, но если она неверно составлена, содержит некорректные данные, то оснований удерживать ее нет. Однако если там подложные данные, есть признаки преступления по ст.327 УК РФ, то Вам ее не только не вернут, но и могут сообщить в полицию.
Вам надо взять с места работы справку без ошибок и предоставить её по месту требования с соответствующим заявлением, чо прошлая была случайно с ошибками...
Речь об образовательном учреждении - тогда всё будет в рамках закона -
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Здравствуйте Даниил
В соответствии со ст.62 ТК РФ
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику, копии документов, связанных с работой.
Если справка была представлена с ошибкой, то можете попросить ее вернуть вам или представить корректную справку.
Могут справку и не отдать вам лично. Справку вам готовили с место работы, поэтому пусть запросят справку обратно с отдела кадров, не вы.
Здравствуйте, Даниил!
Забрать можете, если ее вам отдадут.
Причину придется пояснить, так как о ней вас спросят.
Основываться можете на том, что в справке содержатся описки.
Вам должны вернуть справку.
Так как, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику документы, связанных с работой.
(ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий)