Как обязать бывшего супруга выплачивать алименты, если исполнительный лист лежит в архиве - опыт советов
Доброе утро. Всё просто.
Как, понял, у ВАС исполнительный лист у приставов лежит в архиве. Пристав постоянно бездействует.
ВАМ Следует.
1. Написать жалобу о бездействии судебного пристава на имя Старшего судебного пристава того-же отдела.
2. Жалобу на имя Главного судебного пристава в территориальное управление ФССП.
3. Жалобу Прокуратуру.
Данную жалобу пишите на сайт Прокуратуры, Приставов. Кроме того, распечатайте в письменном виде и лично поставьте входящий, придя в указанные гос. организации. Можете написать самостоятельно, можете обратиться к юристу. Сложностей в написании жалобы нет. Изложите ситуацию, как есть. И в просительной части (в конце жалобы) пишите прошу разобраться в данной ситуации и принять действенные меры. Форму жалобы на бездействие должностного лица службы судебных приставов можете найти в интернете.
С уважением,
Здравствуйте! Согласно ГК РФ, ФЗ об исполнительном производстве, СК РФ вероятно вышли сроки взыскания по исполнительному листу и исполнительное дело было прекращено по законным основаниям, в связи с длительным поиском денежных средств на счетах в банках по запросу ФССП и их отсутствии на соответствующих счетах для полного взыскания.