Москва, 04.12.2021, 05:34

Как отменить и обжаловать некорректный перевод сокращением вакансий?

Вопрос №18924949 из г. Москва
опубликован 04.12.2021, 05:34
Если перевод был через сокращение проведен не кореектно (не предложены другие вакансии а только одна) меньше года назад или год назад. Возможно ли отменить и обжаловать данную процедуру или уже сроки вышли?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком обжаловании вы ведете речь если перевод осуществляется с согласия работника стст 72 и 72.1 тК РФ Предложена вакансия вы согласились. Что вы хотите оспаривать-то что вы согласились Глупость какая то.

04.12.2021, 05:41

Здравствуйте! Согласно ТК РФ в Вашем случае уже вышли все сроки.

04.12.2021, 05:41

То что не были предоставлены другие вакансии открытые по предпариятию. А можно уточнить какие сроки вообще в данной ситуации?

04.12.2021, 23:28

Вакансии должны предлагаться исходя из вашей квалификации и медицинских заключений.

Вообще, должны были предлагать все вакансии, которые вам подходят, и в других подразделениях, если таковые имелись.

На это даётся срок 2 месяца, после выдачи уведомления о сокращении.

04.12.2021, 23:46

В том то и дело что этого не было. Однако сроки все вышли или еще есть сроки обжалования?

05.12.2021, 04:46

Вы же согласились на первую предложенную вакансию Это означает что вопрос по остальным вакансиям закрыт. Нужно было не соглашаться на первую предложенную вакансию, а ставить вопрос и по другим вакансиям. Сейчас вы ничего не добьетесь.

05.12.2021, 04:53