Решение суда по назначению экспертизы в ДТП, где у виновника не было полиса страхования гражданской ответственности
Было совершенно ДТП с участием 2 х автомобилей. В связи с тем, что у виновника ДТП не было полиса страхования гражданской ответственности, подал на него иск в суд о взыскании причиненного ущерба. В суде ответчик ходатайствовал о назначении автотехнической экспертизы и предложил свою кандидатуру эксперта, не возражая против автотехнической экспертизы истец предложил свою кандидатуру эксперта поскольку был не согласен с выбранной ответчиком кандидатурой эксперта. Какую кандидатуру утвердит суд для проведения экспертизы: истца, ответчика, иную кандидатуру?
Суд выберет эксперта согласно Рекомендаций Судебного Департамента. В Рекомендациях находятся списки экспертов, которым РЕКОМЕНДОВАНО назначать судебные экспертизы.
Суд по своему мнению выберет эксперта. Не существует нормы права выбора экспертного учреждения.