Кому принадлежит новое жилье при разводе, если я унаследовала квартиру от мамы?
Сейчас я вступаю после мамы в наследство на квартиру. Она единственный собственник, ни мужа, ни других детей и родственников у нее нет. Далее, находясь на текущий момент в браке, я хочу приобрести новое жилье. Кому в случае развода оно (новое жилье) будет принадлежать? (При условии оформления документов собственности на меня)
Лучший ответ
Здравствуйте,
Деньги, полученные от продажи унаследованного имущества, считаются Вашим личным имуществом. Соответственно, то, что Вы на них приобретете - это Ваше и разделу подлежать не будет.
Но если возникнет спор, то, что это Ваше личное имущество придется подтверждать. Так что, сохраняйте все документы.
Здравствуйте. Зависит от мотивации иска, договоренности сторон. Можно вообще исключить это имущество из раздела.