Житель требует запретить соседу сдавать квартиру шумным компаниям и возмещения морального вреда
А у вас документальные доказательства того, что соседи нарушают покой, имеются? Если нет Постановлений о штрафах и пр., то ничего не докажете. А суд никогда не запретит сдавать квартиру. Права у него на это нет.
Здравствуйте. Компенсацию морального вреда можете требовать. Запретить соседу сдавать квартиру не сможет даже суд.
Запретить сдавать собственнику вы не можете. Можете через участкового решить вопрос по шумным соседям.
Илгам, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обращаться к участковому, с письменной жалобой.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением