Возможность повторного заявления о предоставлении после неуплаты по расписке

На меня написали заявление в полицию. Был материал проверки. Сказали что отдельно выделят материалы по 158. В итоге с заявителем мы договорились я написал расписку. По итогу не смог платить по расписке. Может ли потерпевший написать заявление по тому же факту предоставления?

Лучший ответ

Потерпевший любые заявления имеет право подавать.

Видно что человек учился на юриста а не в интернете книжки читал

Добрый день! Так как ст. 158 УК РФ - это дело публичного обвинения, потерпевший не может повлиять на прекращение дела. От его позиции зависит только размер наказания, но решение о возбуждении уголовного дела принимает полиция.

Уточните пожалуйста: по факту чего был материал проверки и по какой причине должны выделить в отдельное производство материал по краже (в чем суть)? Ваш вопрос касается того, может ли потерпевший по краже сейчас написать заявление?