Наследование имущества покойных дедушки с бабушкой - возможно ли претендовать на него через 20 лет?
Мои покойные дедушка с бабушкой по линии отца, проживали в РФ Свердловская обл., г.Камышлов, в частном доме. Мой покойный отец был единственным наследником первой линии, проживал в Украине, после похорон не ездил больше туда, я с братом были ещё малолетними детьми поэтому сложно сказать о документах на имущество (место проживания Украина). Можно ли претендовать на то имущество, если таковое осталось, приняв во внимание то, что прошло уже около 20 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр
Внуки наследуют по праву представления, - после смерти родителей, предположу, что следует обратиться в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.
Спасибо