Как уволиться, если не заключен трудовой договор и не подписан приказ о приеме на работу и как вернуть трудовую книжку?
Да возможно напишите жалобу в ГИТ.
Да, возможно в порядке ст 80 трудового кодекса РФ.
Здравствуйте. Если не заключили договор и приказа не было, об увольнении не может быть и речи. Если вы три месяца фактически работали, получали заработную плату в конверте (я полагаю), то обращайтесь в суд о заключении с вами трудового договора. После этого можете уволиться, иначе стаж за 3 месяца пропадет, фактически на этот период вы будете считаться для всех служб безработным, отчисления в фонды не пойдут и др..
Если вы ничего не подписывали, то, возможно, вас не оформили официально. Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Можете, Вы по факту не были приняты на работу либо жалуйтесь в ГИТ Роструда.