Как отказаться от работы, если не подписаны трудовой договор и приказ о приеме?
Трудовой договор и приказ о приеме на работу не подписывал, а работодатель уже сделал запись в электронной трудовой книжке. Что делать, если передумал устраиваться на работу?
Нет такого понятия юридического: передумал устраиваться на работу. Если вас уже оформили, то нужно увольняться. Если нет, то и проблемы нет.
Здравствуйте, можете оспорить запись в суде.
Если Вас допустили к работе, то между Вами и работодателем сложились трудовые отношения, в таком случае работодатель в течение 3 дней обязан оформить договор и издать приказ. А поэтому уволиться Вы можете только по собственному желанию путем подачи заявления.
Устраивался на работу в компанию, работа в которой предусмотрена вахтовым методом. Передумал устраиваться, так в представленном на подпись трудовом договоре была указана зарплата менее обговоренной на собеседовании и к тому же серая. Подписывать договор и приказ на трудоустройство не стал, но в кадрах внесли запись в электронную трудовую книжку о моем трудоустройстве три дня назад. Считаюсь ли я трудоустроенным в данную органищанию и как убрать эту запись? К работе не преступал, срок заезда на вахту с работодателем не обговаривался.