Имеет ли право работодатель отстранить от работы, в связи с не прохождением вакцинации второго компанента.
Добрый день. Необходимо смотреть Ваш трудовой договор и должностные обязанности, чтобы понимать с чем связана Ваша работа. Подходит ли Ваша профессия/работа под Перечень работ, где вакцинация обязательна. Можете написать обращение в инспекцию, но учитывайте сроки на обжалование приказа, в случае если будет приказ об отстранении. Статья 392 Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте, Светлана!
Если первый сделан и вы записаны на второй, то не вправе отстранять...
С Уважением!
Могут отстранить в определенных случаях.
Если вашей профессии нет в перечне Постановления правительства 825, то не могут ВООБЩЕ. Обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру.