Несовершеннолетний ребёнок взял 12000 рублей в микрозайме - не верно указана дата рождения в договоре – как решить проблему?
Что если несовершеннолетний ребёнок взял микрозайм на 12000 рублей при этом в договоре стоит не правильно указана дата рождения и теперь большой долг. Как быть в такой ситуации.
Никак-ничтожная сделка не влечет последствий-при иске в суд-ст
Здравствуйте. Обращаться в суд и признавать договор займа ничтожным.
Это существенное условие договора займа, поэтому такой договор является ничтожным.
Дарья, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае договор займа ничтожен.
Оспаривать надо такой договор в суде.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Сделка ничтожна, займодавец был обязан убедиться в дееспособности заемщика.