Как я стала Еленой в компьютерной базе ЗАГСа, или история о том, почему документы не всегда соответствуют реальности.
Недавно захотела сменить фамилию. Пришла в загс. С удивлением узнала, что меня, рожденную в 1976 году и названную Алёной, в компьютерной базе теперь распознают не иначе как Елена. Каким образом это могло произойти и что мне делать? Свидетельство о рождении на Алену (без точек), все документы на Алёну (с точками). В компьютерной базе я ЕЛЕНА.
Лучший ответ
Подайте в ЗАГС заявление об устранении ошибки на основании Вашего паспорта.
Произошло по ошибке. Пишите им заявление на устранение ошибки.