Оренбург, 25.09.2020, 20:45

Умер бывший муж исчез из базы ЗАГСа - как такое возможно?

Вопрос №17821761 из г. Оренбург
опубликован 25.09.2020, 20:45
Умер бывший муж, есть общий ребенок. Пришла в ЗАГС, чтобы взять дубликат свидетельства о смерти, а его в базе не нашли, сказали, что родственники ещё видимо не подавали документов. Как такое может быть, если его уже похоронили, разве могут похоронить без свидетельства о смерти? С его родственниками не общаюсь и спросить не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если из морга справку не приносили, то возможно. Письменно обратитесь в больницу, затем в загс.

25.09.2020, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Только он умер в машине скорой помощи, поэтому вряд ли он вообще был в больнице, наверно, сразу в морг отвезли.

25.09.2020, 20:58

Здравствуйте! В морге получается медицинская справка о смерти, с ней хоронят, только потом получают свидетельство о смерти в ЗАГС.

25.09.2020, 21:03

Возможно обратиться на имя главного врача. Ответивши предоставят.

25.09.2020, 21:03

А может такое быть, что его родственники специально будут тянуть с этим, чтобы я не смогла оформить пенсию или есть какие-то обязательные сроки, предусмотренные законом, в течение которых они должны принести справку в ЗАГС?

25.09.2020, 21:41

Обратитесь сами и не ждите их.

25.09.2020, 21:42

Обратиться куда? В ЗАГСе в базе его нет, привезли его сразу в морг, куда обращаться тогда?

25.09.2020, 21:49

В больницу при которой морг. На имя главного врача.

25.09.2020, 22:16