Возможно ли взыскать сбывшего мужа 50% оплаты ипотеки при разводе и продать долю ребенка без согласия отца?
Скажите в браке куплена в ипотеку квартиру. Сейчас развелись, остаток ипотеки 700 тыс руб я выплатила сама. Смогу ли я взыскать сбывшего мужа 50% оплаты ипотеки?
Смогу ли я продать долю 11 летнего ребенка, без согласия ее отца (бывшего мужа)?
Здравствуйте Маша
Если выплата кредита произведена не пропорционально, стало быть следует требовать перераспределения долей, кроме того, если в результате использования средств мат. капитала жилая доля принадлежит ребенку или просто подарена ребенку, для продажи необходимо взять согласие отдела опеки и попечительства.
Взыскать можете. Но процент взыскания и детали судебного процесса можно оценит только после изучения договора ипотеки.
Продать долю ребенка без согласия отца не можете.
Сможете взыскать через суд. Согласия отца на продажу доли не нужно, только органов опеки.
Мария здравствуйте для того чтобы взыскать 50% ипотеки нужно требовать перераспределения долей для продажи доли ребёнка Согласие отца не требуется но нужно Согласие органов опеки Сделка будет нотариальная.