Можно ли поднять цену на квартиру при наличии покупателей, если это прописано в договоре с риэлторской конторой?
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с заключенным Вами договором.
В договоре по этому поводу прописано, что стоимость объекта недвижимости может быть изменена по взаимному соглашению сторон. Но вы должны помнить, что как и любое соглашение, от подписанного договора с риэлтором можно отказаться в любой момент. Но важно помнить, что в этом случае заказчик обязан возместить все траты агента, которые возникли в процессе исполнения условий договора. Это требования Статьи 782 Гражданского кодекса РФ.
Когда можно расторгнуть договор? На самом деле, по собственному желанию клиент может отказаться от услуг риэлтора по любым личным причинам.