Я проживаю с февраля 2010 года с гражданский супругом и вторым ребёнком 1.5 года по фактическому месту пребывания.

Бывший муж подал исковое заявление на определение места жительства ребёнка с ним. Я проживаю с февраля 2010 года с гражданский супругом и вторым ребёнком 1.5 года по фактическому месту пребывания. Сейчас дочь от брака захотела жить со мной из-за агрессивного поведения отца и многих других факторов. Я подала встречный иск. Документы из школы забрала и увожу дочь с собой до суда. Что мне нужно ещё сделать, чтобы дочь осталась со мной? Она категорически не хочет возвращаться к отцу и бабушке. Нужен ли мне адвокат? И могу ли я проиграть в суде?
Лучший ответ

Адвоката иметь всегда предпочтительно, в суде могут возникнуть различные ситуации. А что еще можно сделать, это можно сказавть, ознакомившись с материалами дела.

Надежда, решение суда точно заранее спрогнозировать невозможно, но грамотная работа в суде юриста увеличит шансы на успех. Поэтому Вам действительно лучше обратиться к юристу.